Поиск по сайту

Cостоялось расширенное заседание Больничного Совета.

14 июня в Клиниках СамГМУ состоялось расширенное заседание Больничного Совета, посвященное Дню медицинского работника.

В соответствии с программой заседания первый заместитель - заместитель главного врача по медицинской части, доцент Галина Николаевна Светлова выступила с докладом на тему «Организации лечебного питания пациентов Клиник СамГМУ», в ходе которого были обозначены основные направления совершенствования данного направления в работе учреждения, зачитаны отзывы пациентов о качестве питания, обсуждена удовлетворенность пациентов работой профильного персонала и многое другое. Выступление заместителя главного врача было дополнено речью директора НИИ гигиены и экологии человека Самарского государственного медицинского университета, д.м.н. Ольги Викторовны Сазоновой.

Далее с речью к аудитории обратился главный врач Клиник СамГМУ, профессор Александр Григорьевич Сонис, им были зачитаны благодарности от пациентов в адрес врачей Клиник.

Традиционно, в завершении заседания были вручены награды лучшим сотрудникам.

Медалью Николая Ивановича Пирогова «За истинное милосердие и заботу о людях» были награждены:

1. Чуприлин Михаил Павлович – заместитель главного врача по организационно-методической работе общебольничного медицинского персонала;
2. Вартанова Наталья Борисовна – врач-терапевт СКДЦ.

Почетная грамота Министерства здравоохранения Самарской области вручена:

1. Фирстовой Ольге Валерьевне – врачу анестезиологу-реаниматологу отделения анестезиологии и реанимации;


2. Татаренко Ирине Евгеньевне – заведующей кабинетом клинической биомеханики, врачу травматологу-ортопеду.

Благодарностью Министерства здравоохранения Самарской области награжден Денчик Антон Викторович – врач-хирург хирургического отделения №1 клиники факультетской хирургии;

Почетной грамотой СамГМУ к 100- летию вуза награждены:

1.       Чернов Андрей Алексеевич – врач колопроктолог колопроктологического отделения;

2.       Егупова Любовь Васильевна – старшая медицинская сестра дерматовенерологического отделения;

3.       Федотова Рима Александровна – медицинская сестра палатная дерматовенерологического отделения;

4.       Ледовских Елена Викторовна – старшая медицинская сестра кабинета гипербарической оксигенации;

5.       Куркина Антонина Николаевна – врач-физиотерапевт отделения реабилитации;

6.       Севостьянова Ольга Михайловна – медицинская сестра перевязочной хирургического отделения № 1 клиники пропедевтической хирургии;

7.       Осипов Борис Сергеевич – врач сердечно-сосудистый хирург отделения сосудистой хирургии №1 клиники факультетской хирургии;

8.       Каряжкина Галина Евгеньевна – медицинская сестра палатная хирургического отделения №1 клиники факультетской хирургии;

9.       Прокофьева Любовь Николаевна – фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории;

10.   Страшнова Людмила Александровна – лаборант клинико-диагностической лаборатории;

11.   Фофанова Людмила Александровна – рентгенлаборант рентгеновского отделения;

12.   Седых Ольга Васильевна – операционная медицинская сестра операционного отделения;

13.   Ерофеева Нина Александровна – повар кухни;

14.   Русинова Нэлли Ивановна – Ветеран СамГМУ, ассистент кафедры инфекционных болезней  с эпидемиологией.

Так же были награждены победители конкурса профессионального мастерства, посвященного 100-летию СамГМУ.

От всей души поздравляем наших победителей:

Коллективы в номинации «Лучшее отделение»

- коллектив отделения челюстно-лицевой хирургии (лучшее отделение хирургического профиля).

- коллектив отделения гематологии и химиотерапии №1 (лучшее отделение терапевтического профиля).

- коллектив отделения инфекционной безопасности и гигиены (Лучшее отделение параклинического профиля).

 

 

Врачей в номинации «Лучший врач»

- врача оториноларинголога Филеву Любовь Вадимовну (лучший врач хирургического профиля).

- врача приемного отделения Бакшеева Максима Георгиевича (лучший врач терапевтического профиля).

- врача СКДЦ Башеву Татьяну Валерьевну (лучший врач параклинического профиля).

 

 

Медицинских сестер в номинации «Лучшая медсестра»

- медицинскую сестру отделения травматологии и ортопедии №2 Николаеву Татьяну Петровну (лучшая медсестра хирургического профиля).

- медицинскую сестру отделения гематологии и химиотерапии №2 Гирфанову Фариду Мавлетовну (лучшая медсестра терапевтического профиля).

- медицинскую сестру СКДЦ Сургаеву Наталью Михайловну (лучшая медсестра параклинического профиля).

 

 

Помощников медицинских сестер в номинации «лучший помощник медицинской сестры»

- помощника медицинской сестры отделения кардиологии №1 Фадеева Андрея Александровича.

 

 

В номинации «За верность Клиникам»

- старшую медицинскую сестру отделения травматологии и ортопедии №2 Блохину Веру Евгеньевну;

- медицинскую сестру СКДЦ Любаеву Зинаиду Андреевну.

 

 

В номинации «Врач - педагог»

- заведующего хирургическим отделением КФХ Адыширин-Заде Эльхана Эмруллаевича.

 

 

В номинации «Врач - ученый»

- врача травматолога-ортопеда отделения травматологии и ортопедии №1 Долгушкина Дмитрия Александровича.

 

 

В номинации «Самоотверженность и милосердие»

- врача терапевтического отделения КФТ Пронскую Ольгу Павловну.

 

 

В номинации «Прорыв» коллектив сотрудников в составе:

Сонис А.Г., Светлова Г.Н., Грачев Б.Д., Колесник И.В., Насыров М.В., Яремин Б.И., Миронов А.А., Харитонов Б.И., Гребенников В.В., Пирогова Ю.Ю., Садомова Е.А., Кецко Ю.Л., Лунина А.В., Гуреев А.Д., Бондаренко С.Ю., Лимарева Л.В., Кадырова Г.И., Жироухова Е.Г., Мазаев А.Ю., Иванова А.В., Сорокина В.В., Руденко Г.Л., Калевич Т.С., Долинина Е.А., Королева Г.П. за развитие программы трансплантации печени.